Новости 7 июня 2023 г. 12:03

Федеральная помощь Рязанской области на развитие сельских территорий в 2023 году превысит 900 млн рублей

Рязань. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область в текущем году получит средства на развитие сельских территорий с опережением графика, сообщила в среду пресс-служба облправительства со ссылкой на председателя комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутата от региона Андрея Макарова.

По словам депутата, одобрены предложения о перераспределении субсидий на обеспечение комплексного развития сельских территорий Рязанской области.

В частности, в рамках федерального проекта "Развитие жилищного строительства и повышение уровня благоустройства домовладений" перенесут более чем 10 млн рублей с 2024 года на 2023 год. Средства будут направлены на обустройство объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадки под комплексную жилищную застройку из 70 индивидуальных жилых домов в р.п. Александро-Невский.

А в рамках федерального проекта "Современный облик сельских территорий" предусматривается перенос 52,2 млн рублей с 2024 года на 2023 год, финансирование будет направлено на строительство очистных сооружений и канализационного коллектора в р.п. Сараи. Кроме того, к объекту будет проложена подъездная дорога с твердым покрытием.

"Предложения об опережении графика выдачи субсидий одобрены комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований. Всего на комплексное развитие сельских территорий региону предусмотрено 901,4 млн рублей в 2023 году, и 469,5 млн рублей - в 2024 году", - отметил парламентарий.

Макаров добавил, что эта тема очень важная для Рязанской области - ускоренное получение финансирования позволит более оперативно начать строительство инфраструктуры, необходимой для жителей районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще