Новости 19 декабря 2022 г. 18:12

Федеральный бюджет выделил 360 млн рублей на благоустройство рязанского городского парка

Рязань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Нижний городской парк в Рязани будет благоустроен в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды", сообщила в телеграмм-канале глава администрации города Елена Сорокина.

Концепция благоустройства Нижнего городского парка прорабатывалась почти 4 месяца. Она строится на принципах следования естественному ландшафту, а также на разделении территории парка на функциональные зоны. В частности, предусмотрена организация зоны тихого отдыха у филармонии. Детская зона останется на существующем месте, здесь установят новое игровое оборудование, уложат ударопоглащающее покрытие. Студенты РГУ имени С.А. Есенина проводят в парке занятия по физической культуре - для них будет организована спортивная зона с воркаутом, отдельная прорезиненная стометровка.

"Благодаря губернатору Павлу Викторовичу Малкову удалось привлечь 360 млн рублей на благоустройство Нижнего городского парка из федерального бюджета. Это беспрецедентная сумма, впервые в истории Рязани на благоустройство одного общественного пространства выделяется столько средств", - отметила Сорокина.

Она добавила, что Нижний городской парк - это сердце Рязани, самый его центр. Поэтому он должен стать образцом благоустройства, лучшим парком в городе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще