Новости 25 августа 2021 г. 19:36

Фермеры Тверской области получат гранты на развитие хозяйств

Тверь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании правительства Тверской области в среду принято решение о предоставлении фермерам региона в 2021 году грантов "Агростартап" на развитие хозяйств, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Нужно наращивать поддержку села, а также улучшать инфраструктуру сельских территорий. Это необходимо, чтобы село развивалось, чтобы люди оставались здесь жить и работать", - отметил на заседании губернатор Игорь Руденя, которого цитирует пресс-служба.

Предоставление грантов "Агростартап" предусмотрено в размере до 6 миллионов рублей. Приоритетное направление, по которому можно получить максимальную сумму, - разведение крупного рогатого скота мясного или молочного направлений.

"Средства могут быть направлены на приобретение, ремонт, строительство производственных и складских помещений, необходимых для переработки и хранения продукции, а также на приобретение участков, сельскохозяйственной техники и животных", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще