Новости 11 июня 2020 г. 16:02

Фестиваль авторской песни "Куликово поле" впервые пройдет в онлайн-формате

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Авторы и исполнители бардовской песни, творческие коллективы и клубы из регионов России и стран зарубежья примут участие в фестивале авторской песни "Куликово поле", который пройдет 12-14 июня, сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь музея-заповедника "Куликово поле" Любовь Котикова.

"Фестиваль авторской песни "Куликово поле" состоится в этом году впервые в онлайн-формате. Событие с 2001 года собирает тысячи поклонников. В мае планировалась большая юбилейная встреча бардов, но она пройдет на виртуальных площадках в соцсетях 12-14 июня", - сказала Котикова.

По ее словам, конкурсной программы не предусмотрено, однако организаторы дают возможность поэтам, музыкантам и исполнителям выступить в режиме свободного микрофона на онлайн-площадках фестиваля, представить свое творчество и получить отклик у профессионалов. Виртуальный слет любителей бардовской песни предполагает круглосуточное общение и прямые включения гостей фестиваля.

В течение трех дней будет работать несколько сцен: классической авторской песни "Консерватория", детской песни "Кулички", современных и неформатных течений авторской песни "Вот такая волна".

Перед зрителями выступят гости фестиваля. Концерт "Негромко о войне" посвящён 75-й годовщине Победы. В программе "Волшебный мир многоголосья" споют ансамбли, работающие в разных жанрах. Впервые организаторы анонсируют юмористический концерт "Самоварник".

"На песенном фестивале на Куликовом поле всегда собирались не только музыканты, но и актеры, поэты, художники. На этот раз их миниатюры мы увидим в творческом потоке "Их жизнь - игра!", - отметила Котикова.

На отдельных концертных площадках выступят авторы-исполнители из США, Казахстана, Израиля.

Всероссийский фестиваль авторской песни "Куликово поле" проводится с 2001 года у слияния рек Дон и Непрядва, где в 1380 году войска Дмитрия Донского отстояли российскую государственность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще