Новости 18 июля 2022 г. 13:40

Фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет на Селигере

Тверь. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора "Распахнутые ветра" пройдет с 18 по 24 июля на озере Селигер в Осташковском городском округе Тверской области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Фестиваль проводится в 23-й раз. Он объединяет клубы самодеятельной песни, авторов, сольных исполнителей, композиторов и поэтов из разных регионов страны. В этом году участниками события станут около 300 человек", - сказал собеседник агентства.

Ключевым событием фестиваля является конкурс авторской песни, участие в котором смогут принять барды, прошедшие предварительное прослушивание. По результатам конкурса жюри определяет обладателя гран-при фестиваля, а также лауреатов и дипломантов по нескольким номинациям.

"Фестиваль является одним из культурных брендов Тверской области, служит популяризации и развитию авторской песни в России, духовному и нравственному воспитанию подрастающего поколения, повышению туристической привлекательности Верхневолжья", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Фестиваль авторской песни на Селигере "Распахнутые ветра" с 2001 года имеет статус межрегионального. Он направлен на выявление молодых талантливых исполнителей авторской песни из регионов России, а также на популяризацию творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще