Новости 15 сентября 2021 г. 16:46

Фестиваль китайского кино пройдет в Рязани

Рязань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль китайского кино будет проходить в Рязани с 20 по 25 сентября, сообщила пресс-служба Рязанского государственного университета (РГУ) им.С.А.Есенина.

Мероприятие проводит Институт Конфуция РГУ при поддержке управления культуры администрации Рязани и Фонда по делам международного образования Центра Лингвистического образования и сотрудничества (Пекин, КНР).

"Фестиваль китайского кино будет проходить в Рязани уже в шестой раз. В этом году он проводится в рамках Годов российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества", - говорится в сообщении.

Местом проведения фестиваля станет "Зеленый театр" в Центральном парке культуры и отдыха. В программе кинопоказа исторические фильмы, мелодрамы, комедия, а также мультфильм в стиле фэнтези.

Кроме того, в день закрытия фестиваля, 25 сентября, около "Зеленого театра" будет организована работа интерактивной площадки НОП "Институт Конфуция". В программе: каллиграфия на асфальте, китайские подвижные игры, китайские шахматы.

Мероприятие будет проходить с соблюдением всех необходимых санитарных норм, подчеркивает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще