Новости 25 июня 2021 г. 14:08

Фестиваль "Красная площадь" в этом году посетили 50 тыс. человек

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Книжный фестиваль "Красная площадь" который уже в седьмой раз прошёл у стен Кремля с 17 по 20 июня, посетили 50 тыс. человек, сообщили в его пресс-службе.

"За четыре дня фестиваль "Красная площадь" посетили 50 тысяч гостей. В этот раз из-за мер безопасности, связанных с коронавирусом, который, увы, всё ещё в городе, нам пришлось сократить число посетителей. Сожалеем, что мы не смогли принять всех желающих, как это было прежде. И признательны всем книголюбам за понимание", - говорится в сообщении.

Онлайн мероприятия фестиваля посмотрели более 5 млн человек.

Участники прошедшей в рамках фестиваля акции "Подари ребенку книгу!" собрали более 23 тыс. книг и комиксов для шести детских библиотек регионов России: Владимирской, Кемеровской, Воронежской областей, а также нескольких сельских библиотек Приморского края и Республики Крым.

На фестивале выступили писатели Дмитрий Быков, Денис Драгунский, Гузель Яхина, Евгений Водолазкин, Майя Кучерская, Захар Прилепин, Татьяна Толстая, Дмитрий Воденников, Анна Старобинец, Анастасия Орлова, Нина Дашевская, Павел Басинский, Александра Маринина, Андрей Рубанов, Линор Горалик и др.

В программе фестиваля было более 500 встреч, лекций, презентаций, театральных и музыкальных постановок, свои книги представили издательства из 45 регионов страны.

Книжный фестиваль "Красная площадь" организован Минцифры и Российским книжным союзом при поддержке Минкультуры, Минпросвещения и правительства Москвы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще