Новости 21 марта 2019 г. 13:07

Фестиваль "Кремлевские сезоны" пройдет летом в Туле

Тула. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Территория Тульского кремля станет площадкой для проведения культурного фестиваля "Кремлевские сезоны", сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на министра культуры региона Татьяну Рыбкину.

"В Туле 31 мая стартует проект "Кремлевские сезоны". Все лето каждую субботу представления будут проходить в Тульском кремле и Тульской набережной", - сказала Т.Рыбкина в ходе встречи с главой региона Алексеем Дюминым.

По словам министра, ключевым мероприятием Года театра станет Международный театральный фестиваль "Толстой Weekend" на территории музея-усадьбы Л.Н.Толстого "Ясная Поляна". Уже проведено первое заседание рабочей группы.

В этом году фестиваль пройдет в начале июля - для более комфортного просмотра спектаклей на открытых площадках Ясной Поляны. Впервые в нем примут участие артисты школы Никиты Михалкова, молодежный театр "Глобус" из Новосибирска.

Губернатор поручил министру на ближайшем оргкомитете обсудить вопросы благоустройства территории усадьбы и приведения в порядок муниципальной дороги.

В рамках готовящегося юбилея Тульского кремля в 2020 году в культурную программу будут включены мероприятия с участием ведущих театров России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще