Новости 27 августа 2021 г. 14:27

Фестиваль "ЛитераТула" перенесли на неопределенный срок из-за COVID-19

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Запланированный на 3-5 сентября книжный фестиваль "ЛитераТула" с участием детских писателей и издательств России перенесен из-за сложной эпидемиологической ситуации, сообщили организаторы фестиваля в пятницу.

"Правительство Тульской области и Управление Роспотребнадзора по Тульской области сочли нецелесообразным проведение книжного фестиваля "ЛитераТула" с 3 по 5 сентября в кластере "Октава". В связи с этим "ЛитераТула" переносится на неопределенное время", - говорится в сообщении.

В программе "ЛитераТулы" были запланированы 95 мероприятий: встречи с известными детскими писателями и поэтами, лекции для родителей о воспитании, детском чтении, буллинге и особенных детях, воркшопы по иллюстрации от современных художников.

Также были запланированы мастер-классы от главных авторов, сценаристов и издателей комиксов, дискуссии, выставки, спектакли и книжная ярмарка.

В ближайшее время организаторы пообещали определиться с новыми датами фестиваля. "Возможные новые даты проведения фестиваля "ЛитераТула" - 13-15 мая 2022 года", - отмечается в пресс-релизе.

Книжный фестиваль "ЛитераТула" впервые прошел в Туле в 2016 году. Из-за пандемии коронавируса в 2020 году фестиваль перенесли с мая на сентябрь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще