Новости 15 сентября 2020 г. 13:01

Фестиваль национальной книги "Читающий мир" пройдет в Рязанской области

Рязань. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межрегиональный фестиваль национальной книги "Читающий мир" состоится в Рязанской области с 16 по 19 сентября, сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.

В этом году в фестивале примут участие 80 издательств. В проекте будет представлен 31 регион России и 9 зарубежных стран. Часть программ пройдет в онлайн-режиме.

Фестиваль направлен на популяризацию чтения, продвижение национальных литератур и языков. Он объединит профессионалов книжной отрасли, специалистов сфер науки, культуры и образования, любителей книги из различных регионов России и зарубежных стран.

"Ключевыми событиями "Читающего мира" - 2020 станут программы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. Среди запланированных мероприятий - литературные праздники, конкурсы, выставки-ярмарки, презентации новых книг и журналов, выступления писателей и творческих коллективов",- отмечает пресс-служба.

Партнерами проекта выступают Российский книжный союз и Ассоциация книгоиздателей России. Фестиваль также был поддержан Российским фондом культуры в рамках федерального проекта "Творческие люди" национального проекта "Культура".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще