Новости 12 мая 2021 г. 13:08

Фестиваль народных традиций "Майгород" пройдет в Рязани

Рязань. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль народных рязанских традиций "Майгород" пройдет на территории Торгового городка, в областном центре 15 мая, сообщила в среду пресс-служба администрации города.

Участие в фестивале примут предприятия агропромышленного комплекса Рязанской области.

"Для гостей праздника будет организована выставка-продажа продукции рязанских мастеров народно-художественных промыслов и культурно-развлекательная программа от рязанских музыкальных коллективов", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, гостей праздника ждут призы и подарки от организаторов.

Рязанский "Торговый городок" ("Рязанская областная сельскохозяйственная, промышленная, строительная выставка и Дом юннатов с садом") открылся 27 октября 1955 года как региональная ВДНХ. С конца 50-х здесь продавали одежду, обувь, парфюмерию, мебель, книги, хозтовары, стройматериалы, а территория комплекса была местом отдыха рязанцев. В 1990-е годы Торговый городок пришел в упадок, многие павильоны были практически разрушены.

В настоящее время идет возрождение Торгового городка, на базе которого организуется Кластер гастрономической индустрии. В частности, в 2021 году запланированы благоустройство территории, реконструкция инженерных сетей, а также разработка архитектурной концепции павильонов. На проведение работ выделено 82 млн рублей.

В 2022 году начнется капитальный ремонт павильонов и запуск первых бизнес-проектов; в 2023 планируется полноценный запуск Торгового городка и благоустройство станции юннатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще