Новости 11 июня 2021 г. 15:56

Фестиваль ретро-автомобилей, велопарад, исторические игры и конкурсы пройдут в День России в Тульской области

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десятки мероприятий запланированы в Туле и районах области, посвященные Дню России, сообщила пресс-служба правительства региона.

В Туле 12 июня стартует Большой тульский велопарад. В нем примут участие около 600 велосипедистов. Финишируют участники на Казанской набережной возле кремля.

Также пройдет турнир по смешанному боевому единоборству "Юношеская лига-2021". На Казанской набережной установят специальный ринг (октагон), где будут проходить бои.

На площади Ленина и на территории кремля состоится открытый автомобильный фестиваль "Автострада-2021". Также пройдет авторалли и мотокарнавал - костюмированный мотопробег.

Тулякам и гостям города представят граффити с праздничной символикой. Тематическое граффити появится на фасаде жилого дома в Центральном переулке.

Также в этот день пройдут чемпионат по флорболу, зарядка от спортсменов ММА, турнир по настольному теннису среди любителей, кубок администрации Тулы "Тульская Лига 2021", Workout Battle и др.

Цветами российского флага подсветят телевышку в поселке Басово, здания Тульского государственного музея оружия, Тульского оружейного завода, Сбербанка на Крестовоздвиженской площади, торгового центра "Гостиный двор", ПАО "НПО "Стрела".

Праздничные мероприятия пройдут в Тульском государственном музее оружия. Весь день в рамках акции "Россия - Родина моя!" посетители смогут принять участие в исторических играх и конкурсах, посвященных российской символике, гостям раздадут ленты-триколоры.

Гости Государственного исторического музея смогут узнать тайны древнерусского письма, проявить свои таланты на мастер-классах по набойке на ткани и изготовлению посуды из глины по старинным технологиям, попробовать себя в роли музейного хранителя. Мероприятия пройдут в здании музея и на его территории.

Вечером на Казанской набережной начнется развлекательная программа с розыгрышем сертификатов на посещение Ледового дворца и сезонных абонементов на посещение домашних матчей "Арсенала".

В День России в деревне Лобжа Дубенского района пройдет концертно-игровая программа "Национальный калейдоскоп". Ее участниками станут представители национальных общин, диаспор и землячеств Тульской области, творческие коллективы, жители Дубенского и соседних районов.

По традиции на Куликовом поле проводят в армию лучших призывников Тульской и Рязанской областей. Спортсмены силового экстрима сразятся в богатырских конкурсах. Участников праздника ждет большая музыкальная программа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще