Главные события 16 апреля 2021 г. 15:03

Фестиваль рязанской кухни откроется 1 мая в областном центре

Фестиваль рязанской кухни откроется 1 мая в областном центре
Фото с сайта администрации г. Рязани

16 апреля. Interfax-Russia.ru - Фестиваль "Кухня Рязанского Края" будет проходить в Рязани с 1 по 31 мая, сообщила в пятницу пресс-служба администрации города.

Презентация гастрономического праздника прошла на площадке расположенной в ТЦ "Метро" гастролаборатории, которая успешно работает с октября 2020 года и является платформой для обучения и проведения мастер-классов ведущих шеф-поваров города и региона.

В мероприятии приняли участие предприятия общественного питания: "Окская жемчужина", "Старый город", "Графин", "Старый мельник", "Бон Аппетит", "БуфетЪ".

Как отметила советник главы администрации Рязани Ирина Полозова, цель фестиваля "Кухня Рязанского Края" - повысить привлекательность Рязани и региона на этнографической карте туризма страны, популяризировать город как гастрономическую столицу России.

"Фестиваль "Кухня Рязанского Края", проводящийся под эгидой Ассоциации Кулинаров Рязанского Края, объединил всех рестораторов, возродил старинные русские рецепты, а международными достижениями рязанских шеф-поваров можно и нужно гордиться!", - цитируются в сообщении слова Полозовой.

В рамках кулинарного фестиваля рестораны-участники предложат рязанцам и гостям города сеты из пяти блюд, приготовленные из местных продуктов, по фиксированной цене.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще