Новости 7 сентября 2021 г. 11:49

Фестиваль современного танца "Черный кот" в Рязани пройдет в конце сентября

Рязань. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Отмененный весной из-за эпидемиологической обстановки Межрегиональный фестиваль современного танца "Черный кот" в Рязани все-таки состоится, сообщили организаторы фестиваля на странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте".

Однако в этом году "Черный кот" пройдет в сокращенном варианте.

"Нам наконец-то разрешили провести сокращенный вариант фестиваля, а именно: в два дня, без иногородних гостей и при пятидесятипроцентном заполнении зрительного зала. Все ограничения, как это понятно, связаны с пандемией", - отмечает оргкомитет.

Датой проведения "Черного кота" назначены последние выходные сентября. Так, 25 сентября в Рязанском Дворце молодежи пройдут полуфиналы в номинациях: фолк, рок-н-ролл, слоу, клуб, фристайл. 26 сентября в первом отделении состоятся финалы в номинациях, во втором - концерт, состоящий из лучших работ лауреатов прошлых лет, а также награждение победителей.

Фестиваль современного танца "Черный кот" является визитной карточкой Рязани. Он проводится с 1987 года и в настоящее время является одним из самых рейтинговых фестивалей для любителей современных танцев России и ближнего зарубежья. Традиционно в конкурсную программу фестиваля входят 5 номинаций: клубный танец, рок-н-ролл, слоу, фолк, фристайл.

В Рязани около Дворца Молодежи установлен памятник "Черный кот", который был открыт 25 марта 2012 года к 25-летнему юбилею всероссийского танцевального фестиваля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще