Новости 18 августа 2021 г. 13:54

Фестиваль уличных культур прошел в Туле

Тула. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Танцевальный баттл, соревнования по стрит-болу и мастер-классы прошли на Казанской набережной возле кремля Тулы в рамках фестиваля уличных культур, сообщила в среду пресс-служба городской администрации.

Волонтеры, вожатые, специалисты молодежного медиацентра, проектного университета, представители творчества и другие активисты рассказали гостям фестиваля о своих проектах, говорится в сообщении.

В рамках фестиваля на сцене Казанской набережной прошел танцевальный баттл "ALL STYLE 1x1". В нем приняли участие около 40 юношей и девушек. Они продемонстрировали свое умение в таких танцевальных направлениях, как хип-хоп, дэнсхолл и др.

На площадке возле сцены прошли соревнования по уличному стрит-спорту.

На пешеходной дорожке вдоль набережной установили большую конструкцию для граффити, и во время фестиваля все желающие могли взять баллончик с краской и попробовать свои силы в создании граффити.

Также в рамках молодежного проекта "Газон" на Казанской набережной параллельно работали тематические площадки: финансовая игра "Фингра", мастер-класс по стрельбе из лука, мини-турнир "Крестики-нолики", марафон английского языка.

Кроме того, в амфитеатре свое мастерство в пении, чтении стихов показали участники проекта "Розетка "Топ 20", отмечается в пресс-релизе.

Мероприятие состоялось накануне и было приурочено к Международному дню молодежи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще