Новости 4 августа 2022 г. 11:17

Фестиваль уличных театров в Туле пройдет в очном формате

Туле. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный фестиваль уличных театров "Театральный дворик" пройдет в Туле 10 сентября, сообщили организаторы.

"Зрителей ждут 15 часов незабываемых эмоциональных встреч с любимыми артистами из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы. А также знакомство и любовь с первого взгляда (...) с новыми театрами и музыкантами", - говорится в сообщении.

Местом проведения фестиваля "Театральный дворик" станет традиционная площадка на улице Каминского возле почтамта и впервые - во дворе Тульского историко-архитектурного музея.

В этом году также впервые пройдет театрализованная экскурсия по проспекту Ленина, где под открытым небом будут представлены уникальные экспонаты с прошлых фестивалей.

Первоначально фестиваль планировалось провести 15-17 июля. В апреле организаторы объявили прием заявок. Однако позже организаторы сообщили о переносе фестиваля на сентябрь.

В 2020-2021 годах фестиваль "Театральный дворик" также проходил в сентябре во время празднования Дня города. Сокращение сроков его проведения было связано с ограничительными мерами в связи с пандемией (обычно продолжительность варьируется от трех до шести дней). В нем участвовали только российские артисты.

В допандемийном 2019 году в фестивале приняли участие около 500 артистов из шести стран. В течение трех дней было представлено 86 спектаклей, более 100 перформансов, карнавальных шествий, творческих коллабораций и концертов. Площадки фестиваля посетили более 150 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще