Новости 3 сентября 2020 г. 16:08

Фигурант дела о избиении заключенных в ярославской колонии получил условный срок

Ярославль. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заволжский районный суд Ярославля признал экс-сотрудника исправительной колонии N1 Максима Яблокова виновным в избиении заключенных, сообщила пресс-секретарь Яроблсуда Ольга Козлова.

"Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 лет, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года", - сказала Козлова журналистам в четверг.

Адвокаты обвиняемого в ходе прений просили для него условный срок. Обвинение запросило для фигуранта 3,5 года колонии общего режима.

Фонд "Общественный вердикт", представляющий интересы потерпевших, на своих страницах в соцсетях сообщил, что будет обжаловать приговор.

В марте 2020 года судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда отменила приговор нижестоящей инстанции Яблокову.

В январе Заволжский райсуд признал бывшего сотрудника колонии виновным в избиении заключенного Хасдина Муртазалиева и приговорил его к 3,5 года колонии общего режима.

Яблоков также является фигурантом дела об избиении летом 2017 года заключенного ИК-1 Евгения Макарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще