Новости 4 октября 2021 г. 16:36

Фигуранты дела о создании в Калужской области нарколаборатории и сбыте "синтетики" получили 45,5 лет колонии на троих

Калуга. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужских областной суд приговорил к длительным срокам заключения двух жителей региона по обвинению в производств наркотиков, а их подельника из Воронежа - в попытке распространения, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Два брата-калужанина купили бытовку и оборудовали там нарколабораторию. Они произвели более 14 кг наркотика, который хранили в доме, арендуемом гараже и лаборатории. Братьев задержали полицейские и обнаружили в телефоне одного из них информацию, что 12 кг произведенного зелья они должны положить в специальный тайник-закладку.

"Полицейские изготовили муляж наркотического средства, положили в тайник, к которому приехал курьер - житель Воронежа", - говорится в сообщении.

Курьера задержали с поличным. В машине и его квартире нашли наркотики и психотропные вещества. Также он указал место в Орловской обрасти, где полицейские нашли 500 гр метадона.

Суд признал калужан виновными по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (производство в составе организованной преступной группы наркотического средства в особо крупном размере), их воронежского подельника - по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенных в составе организованной преступной группы). Братья получили 17 лет колонии строгого режима и 16 лет и 6 месяцев. Наркокурьера приговорили к 12 годам в колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще