Новости 28 сентября 2022 г. 10:43

Фигуранты уголовного дела о хищении 30 млн рублей при строительстве школы задержаны в Орле

Орел. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подрядчик и субподрядчик строительства школы в Орле задержаны по подозрению в многомиллионном хищении бюджетных средств, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в январе 2021 года между МУК "Управление капитального строительства г. Орла" и ООО "Техспецкомплект" был заключен контракт на строительство школы по улице Зеленина на 1225 мест. В свою очередь подрядчик заключил договор субподряда с ООО "Р-Спорт" на выполнение работ по устройству резинового покрытия спортивной площадки, в который были внесены заведомо ложные сведения о завышенной стоимости строительных материалов. В результате этих действий подрядной и субподрядной организаций бюджету Орла был причинен ущерб в размере более 30 млн рублей, сказано в сообщении.

Против должностных лиц "Техспецкомплекта" и "Р-Спорта" было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время в рамках уголовного дела задержаны генеральный директор "Техспецкомплекта" Владимир Рябко, генеральный директор и коммерческий директор субподрядной организации "Р-Спорт" Ольга Гордиенко и Александр Роговнин, а также Михаил Маркин, которому подконтролен "Техспецкомплект".

Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в сентябре орловские следователи возбудили уголовное дело о хищении свыше 30 млн рублей при строительстве школы в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще