Главные события 30 мая 2023 г. 11:12

Филиал Фонда поддержки участников СВО открылся в Тамбовской области

Филиал Фонда поддержки участников СВО открылся в Тамбовской области
© РИА Новости. Илья Питалев

Воронеж. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" заработал в Тамбовской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Сегодня по всей стране открываются филиалы Фонда. Это знаковое событие для каждого региона. Фонд будет работать с каждым ветераном СВО и каждой семьей персонально в зависимости от конкретной жизненной ситуации", - заявил глава области Максим Егоров в ходе торжественной церемонии открытия Фонда.

Создание Фонда позволит объединить различные структуры и ведомства для оказания необходимой помощи по принципу "одного окна".

За каждой семьей закрепят социального координатора, который будет аккумулировать все поступающие вопросы, оказывать комплексную помощь в решении проблем: от медицинской реабилитации до переобучения и трудоустройства.

Здесь, помимо социальных координаторов, находятся специалисты службы занятости, медико-социальной экспертизы, социальной защиты, психологической службы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще