Новости 21 октября 2021 г. 16:07

Филиал Исторического музея в Туле переходит на обслуживание посетителей с QR-кодами

Тула. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал Государственного исторического музея (ГИМ) в Туле с 22 октября начнет обслуживать посетителей при наличии QR-кода о вакцинации или о перенесенном коронавирусе, сообщила пресс-служба музея.

"Для сканирования QR-кодов с экрана телефона или на распечатанном документе музей использует специальные считывающие устройства. Для подтверждения QR-кода посетителю нужно будет предъявить документ, удостоверяющий личность", - говорится в сообщении.

Как пояснили в музее, дети и подростки до 18 лет смогут посещать выставку "Романовы", программы, мастер-классы и мероприятия, проводимые в филиале музея в Туле, без предъявления QR-кода. При этом сотрудники музея могут попросить подростков показать паспорт.

Термометрия посетителей проводится автоматически при прохождении рамочных металлодетекторов с встроенной функцией измерения температуры. В помещениях музея постоянно работают бактерицидные рециркуляторы воздуха. В зонах приема посетителей находятся стационарные бесконтактные дезинфекторы для обработки рук.

Весь коллектив филиала Исторического музея в Туле прошел вакцинацию от COVID-19 в июле, отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, с 22 октября в Тульской области вводят дополнительные коронавирусные ограничения из-за сложной эпидемиологической обстановки.

Так, при посещении музеев, театров, кинотеатров, боулингов, спортивных мероприятий, а также для получения стационарных и полустационарных услуг в соцучреждениях необходимо будет предоставить QR-код о вакцинации или перенесенном за последние полгода коронавирусе.

Кроме того, работа организаций общественного питания будет ограничена с полуночи до 7 утра, за исключением доставки и самовывоза. В кафе и ресторанах запрещено оказывать услуги группам из более чем 10 человек.

Несовершеннолетним запрещено посещать торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей.

Также запрещены выезды организованных детских групп за пределы Тульской области, за исключением участия в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях.

ГИМ открыл первый региональный филиал в музейном квартале Тулы в конце сентября прошлого года в рамках празднования 500-летия Тульского кремля. Общие экспозиционные площади музея составляют около 500 кв. м. За год филиал музея посетили порядка 15 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще