Новости 17 марта 2023 г. 15:46

Филиал РЖД подтвердил незначительное повреждение 16 марта инфраструктуры на станции Белгород

*** Последствия уже устранены, заявили в пресс-службе ЮВЖД

Белгород. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Железнодорожная инфраструктура станции Белгород получила незначительные повреждения в ночь на 16 марта, сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги.

Как сообщал накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в ночь на 16 марта в Белгороде системой ПВО было сбито две ракеты. Пострадавших не было. Есть повреждения фасадов административных и жилых зданий, а также автомобилей.

"16 марта в 1:20 на станции Белгород незначительные повреждения получила железнодорожная инфраструктура, а также два вагона восстановительного поезда, находившиеся на территории станции. Пассажирские вагоны, как сообщалось в ряде СМИ ранее, повреждены не были", - информирует пресс-служба ЮВЖД.

По ее информации, последствия происшествия устранены, задержек в движении поездов нет, деятельность станции Белгород осуществляется в штатном режиме.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще