Новости 29 февраля 2024 г. 17:52

Фильмы из 28 стран покажут на международном кинофестивале "Циолковский" в Калуге

Калуга. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - V Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе "Циолковский" пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля, сообщили организаторы фестиваля.

"Юбилейный МКФ "Циолковский" будет посвящён космонавтам, героям космоса и в особенности - Юрию Алексеевичу Гагарину, открывшему эру пилотируемых космических полетов", - процитировали организаторы президента кинофестиваля и инициатора его проведения Игоря Угольникова.

В конкурсную программу войдут фильмы из 28 стран: России, Ирана, Индии, Китая, Бразилии, Греции, Великобритании, Румынии, Турции, Франции и других, говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках кинофестиваля будут проходить не только показы, но и лекции, мастер-классы и творческие встречи с космонавтами, кинематографистами, учеными, представителями космической отрасли, специальные показы, презентации партнёров фестиваля, спектакли и многое другое.

Основной площадкой проведения кинофестиваля будет калужский Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Фестивальные события и кинопоказы также пройдут в Калужском Инновационном культурном центре (ИКЦ), Доме народного творчества и кино "Центральный", Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского, КГУ им. К. Э. Циолковского, Областном молодёжном центре (ОМЦ), Доме музыки, Калужском театре кукол и Театре села.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще