Новости 16 февраля 2023 г. 16:09

Финансирование программы модернизации коммунальной инфраструктуры Костромской области до 2025г превысит 800 млн руб

Кострома. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительственная комиссия поддержала проект Костромской области по модернизации в 2023-2024 годах сетей тепло- и водоснабжении, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

Общий объем финансирования программы составит 814 млн рублей. Большая часть средств - 610 млн рублей - будут привлечены из федерального Фонда развития территорий.

"Львиная доля финансовых средств пойдет на областной центр, на капитальный ремонт муниципальных сетей теплоснабжения... Проводимые работы позволят улучшить снабжение водой и теплом 31 тысячу жителей. Задачи, без сомнения, будут выполнены", - приводятся в сообщении слова главы региона Сергея Ситникова.

В соответствие с программой, в 2023-2024 годах в регионе реконструируют и капитально отремонтируют сети тепло- и водоснабжения общей протяженностью более 70 км. В программу включены объекты в Костроме, Мантурово, Буйском, Вохомском, Судиславском, Красносельском и Макарьевском районах.

В том числе более 30 км тепловых сетей отремонтируют в Костроме на участках, где в этом отопительном сезоне было зафиксировано больше всего повреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще