Новости 3 июня 2021 г. 15:48

Финская Fodesco построит под Тверью завод пресс-форм и штампов

Тверь. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Фодеско-МАК" (структура финской Fodesco Group) построит в инновационно-промышленном парке "Боровлево-3" под Тверью завод по производству комплектующих для пресс-форм и штампов, а также высокоточной механообработке, говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Соглашение об этом подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор компании "Фодеско-МАК" Денис Панченко на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в четверг.

"В прошлом году, несмотря на пандемию, у нас вырос экспорт, в том числе делали блоки пресс-форм для ковид-тестов и поставляли их в Россию и Европу. Размещение мощностей на площадке "Боровлево-3" даст серьезный толчок для развития, будут обеспечены все коммуникации", - отметил Панченко.

Заводы Fodesco находятся в Финляндии (Контиолахти) и в России (Тверь). Компания является субпоставщиком для производителей литья из пластмассы, резины, цветных металлов и металлообрабатывающей промышленности. Производимая продукция востребована также в авиа- и автомобилестроении, медицине, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще