Новости 30 июля 2021 г. 15:10

Физкультурно-спортивные комплексы построят в каждом районе Рязанской области - губернатор

Рязань. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) будут построены в каждом районном центре Рязанской области, это задача на ближайшие несколько лет, заявил в пятницу губернатор Николай Любимов в ходе осмотра спорткомплекса "Арена" в р.п. Шилово.

По словам главы региона, в настоящее время в райцентрах области уже действуют 17 ФОКов с бассейнами, которые дают возможность рязанцам заниматься самыми разными видами спорта: плаванием, волейболом, футболом, дзюдо, боксом, самбо, тхеквондо, гимнастикой, лыжами, настольным теннисом и многими другими. Секции в этих ФОКах в целом посещают более 7300 человек.

Без спортцентров пока остаются шесть райцентров, и построить в них ФОКи планируется в ближайшие несколько лет.

"В этом году начнем строить новый современный спорткомплекс в р.п. Сараи. Правительство РФ уже выделило 200 млн рублей на реализацию проекта. В высокой степени готовности проектно-сметная документация еще в двух районах, и у них тоже есть большие шансы попасть в финансирование этого года. Минспорт России, депутат Госдумы РФ Андрей Макаров нас в этом поддерживают", - отметил Любимов.

Он добавил, что очень большую роль в определении приоритетов строительства в пользу ФОКов сыграла активность местных жителей, спортсменов и родителей, которые обращались с соответствующими просьбами и требованиями к местной власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще