Новости 8 февраля 2021 г. 17:15

Флагманское отделение МФЦ построят в Туле

Тула. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейший многофункциональный центр с цифровой зоной доступа и общественными приемными будет построен в Туле в 2022 году, сообщил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Ярослав Раков на оперативном совещании в облправительстве в понедельник.

"Флагманское отделение МФЦ станет первой в регионе площадкой, где гражданам будут доступны все необходимые сервисы и расширенный спектр услуг по принципу "одного окна", - сказал Раков.

В здании планируется разместить 40 универсальных окон приема, цифровую МФЦ- зону доступа к электронным услугам (не менее 10 гостевых компьютеров), места, где будут доступны услуги федеральных ведомств.

Также здесь будут созданы общественные приемные, где можно в дистанционной или очной форме получить консультации специалистов органов власти; также предусмотрена инфраструктура для обучения и повышения квалификации сотрудников МФЦ.

Строительство должно быть закончено в 2022 году.

Губернатор Алексей Дюмин напомнил, что Тульская область по итогам 2020 года заняла третье место в РФ по качеству предоставления государственных услуг. Регион уже пять лет сохраняет лидерство по этому показателю.

Всего в Тульской области работают 34 отделения и 75 обособленных подразделений МФЦ. В них жители региона могут получить более 250 государственных, муниципальных и дополнительных услуг. Их получателями в электронном формате являются 83,4% жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще