Новости 21 декабря 2020 г. 16:00

Фонд развития моногородов вложит более 70 млн руб в реконструкцию дороги к заводу "Айсберри-ФМ" в Тутаеве - власти

Ярославль. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития моногородов направит более 70 млн рублей на реконструкцию дороги к новой фабрике по производству мороженого компании "Айсберри-ФМ" в Тутаеве Ярославской области, сообщает региональный департамент АПК и потребительского рынка.

Средства фонда составят 95% от общей стоимости работ, остальная часть будет направлена из регионального бюджета.

Отмечается, что реконструкция участка улицы Строителей от проспекта 50-летия Победы до улицы Промышленной будет способствовать стабильности работы нового предприятия компании "Айсберри-ФМ".

Ранее сообщалось, что компания намерена вложить в проект 1,3 млрд рублей. Позднее пресс-служба областного правительства сообщила о том, что "Айсберри-ФМ" намерена инвестировать в строительство завода в Тутаеве более 2,5 млрд рублей.

По данным пресс-службы регионального правительства, выпуск мороженого планируется начать во II квартале 2021 года, вывести фабрику на полную мощность - около 6-7 тыс. тонн продукции в месяц - в 2022 году.

Также анонсировались планы по созданию на предприятии 1 тыс. рабочих мест.

Завод в Ярославской области станет третьей производственной площадкой группы "Айсберри".

В настоящее время "Айсберри" производит мороженое в Вологде (ООО "Вологодское мороженое"), а также на открытой в 2018 году фабрике в Пензе, и реализует его, а также продукцию других производителей через филиалы в основных городах страны и сеть киосков.

Компания выпускает продукты под товарными знаками "Вологодский пломбир", "Филевская лакомка", "Жемчужина России" и "Ленинградское".

Выручка ТД "Айсберри" по итогам 2019 года увеличилась до 1,005 млрд рублей с 935,8 млн рублей годом ранее, чистая прибыль уменьшилась с 73,8 млн рублей до 4,1 млн рублей.

Выручка ООО "Вологодское мороженое" в 2019 году выросла с 9,037 млрд рублей до 9,683 млрд рублей, чистая прибыль уменьшилась с 754,4 млн рублей до 321,7 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще