Новости 13 сентября 2021 г. 15:46

ФРП предоставит рыбинскому приборзаводу 135 млн руб на диверсификацию производства

Ярославль. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заем для АО "Рыбинский завод приборостроения" в размере 135 млн рублей на проект диверсификации производства, который позволит нарастить выпуск гражданской продукции, сообщила пресс-служба ФРП.

На предприятии будут введены в эксплуатацию новые высокопроизводительные линии поверхностного монтажа и селективной пайки.

Пресс-служба отмечает, что это позволит увеличить выпуск приборов учета электроэнергии, устройств сбора и передачи данных, обеззараживателей-рециркуляторов воздуха, системных плат, блоков питания для ПК и другой радиоэлектронной продукции.

АО "Рыбинский завод приборостроения", предприятие входит в состав АО "Концерн радиостроения "Вега" ГК "Ростех". Завод выполняет научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, является ведущим предприятием отрасли по производству доплеровских измерителей скорости, угла сноса и пройденного пути самолетов и вертолетов всех модификаций, а также телеметрических систем сбора и обработки информации движущихся объектов.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Рыбинский завод приборостроения" зарегистрировано в 1991 году. Основной вид деятельности - производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации. АО является 100%-ной "дочкой" ОАО "Концерн "Вега". По итогам 2019 года выручка компании составила около 1,3 млрд рублей, чистая прибыль - около 8,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще