Новости 19 апреля 2022 г. 10:04

ФРП Тульской области дополнительно получит из федбюджета на поддержку промпредприятий 96 млн руб

Тула. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд развития промышленности (ФРП) Тульской области дополнительно получит из федерального бюджета на докапитализацию 96,1 млн рублей, сообщается на сайте региональной Корпорации развития и поддержки.

"Средства будут выделены из федерального бюджета в целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при реализации дополнительных мероприятий по финансовому обеспечению деятельности региональных фондов развития промышленности", - говорится в сообщении.

В начале марта в регионе был создан штаб по обеспечению социально-экономической стабильности в Тульской области в связи с вводимыми в адрес России санкциями. Первый пакет мер поддержки экономики региона предусматривал, в том числе, льготное кредитование предприятий, субсидирование затрат на логистику экспортеров, отсрочки по арендным и налоговым платежам и ряд других мер.

Господдержкой по второму пакету мер стабилизации экономики смогут воспользоваться около 500 предприятий и организаций. Объемы финансирования составят 750 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще