Новости 14 мая 2021 г. 18:21

ФРП выделил 16 млн руб производителю коммунальной и дорожной техники в Тульской области

Тула. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фонд поддержки предпринимательства выделил 16 млн рублей НПО "Плавский" (Тульская область) для расширения производства коммунальной и дорожно-уборочной техники, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Средства направлены на закупку оборудования, обеспечение технологического процесса. Еще на 1 млн рублей предприятие приобрело в лизинг оборудование для нового участка по производству продукции для атомной промышленности", - говорится в сообщении.

Во время посещения предприятия в пятницу губернатор Алексей Дюмин осмотрел производственные цеха, ознакомился с выпускаемой техникой и пообщался с сотрудниками предприятия.

Гендиректор НПО "Плавский" Сергей Юдин сообщил, что фирменная продукция предприятия - снегопогрузчики для зимнего содержания дорог. Они могут убирать и загружать снег в самосвалы любой грузоподъемности. Кроме того широко востребованы прицепы с поливомоечным или реагенторазбрасывающим оборудованием, позволяющие содержать в чистоте городские дороги, и многофункциональные машины.

"Коммунальная техника "Плавского" включена в реестр Минпромторга как продукция, произведенная в РФ. Мы готовы предоставить ее муниципалитетам для проведения тестовых испытаний и последующего замещения импортной техники", - подчеркнул Юдин.

Губернатор поручил помочь НПО "Плавский" в организации взаимодействия с другими предприятиями ОПК Тульской области для определения возможностей кооперации.

"Участие предприятий ОПК в кооперации по выпуску гражданской продукции - в числе наших приоритетных задач", - подчеркнул Дюмин.

Также прорабатывается вопрос в подготовке квалифицированных специалистов.

АО "Научно-производственное объединение "Плавский" зарегистрировано в июне 2002 года в Плавском районе Тульской области. Основной вид деятельности - производство автомобилей специального назначения. Учредитель - Игорь Литвинов, гендиректор ООО "Дормаш и КМ" (Москва).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще