Новости 14 октября 2021 г. 10:14

ФСБ пресекла во Владимирской области работу ячейки запрещенной в России террористической организации

Владимир. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники управления ФСБ России по Владимирской области совместно с центральным аппаратом ведомства пресекли деятельность законспирированной ячейки запрещенной в РФ международной террористической организации "Катиба Таухид валь - Джихад", сообщает в четверг пресс-служба регионального УФСБ.

"В ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий задержаны 4 иностранца, причастные к деятельности указанной ячейки, изъяты средства связи и иные материалы, подтверждающие противоправность их действий", - говорится в сообщении.

Установлено, что они занимались вовлечением жителей РФ в структуру террористической организации, публично призывали к террористической деятельности и ресурсному обеспечению терроризма.

Против лидера группы следственным отделением УФСБ России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма), ему избрана мера пресечения в виде ареста.

В отношении остальных членов ячейки принято решение о выдворении за пределы РФ с закрытием въезда в страну на длительный срок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще