Новости 17 ноября 2021 г. 19:20

Фуд-корты возобновят работу в Курской области

Курск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оперштаб Курской области принял решение возобновить работу некоторых организаций, деятельность которых была приостановлена из-за COVID-19, сообщил губернатор Роман Старовойт на своей странице в сети "ВКонтакте".

Согласно решению оперштаба, с 18 ноября в Курской области разрешается прием посетителей в центрах занятости по предварительной записи.

С 20 ноября фуд-корты смогут начать работу на вынос. По словам Старовойта, обслуживать разрешено только посетителей с QR-кодом.

Кроме того, с 22 ноября в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, возобновятся тренировки.

Вместе с тем губернатор отметил, что в регионе по-прежнему сохраняется высокий уровень заболеваемости.

"Ситуация по-прежнему остается сложной, общая заболеваемость снижается очень медленно", - написал Старовойт.

В настоящее время в Курской области остаются закрытыми театры, кинотеатры, концертные залы и цирк, СПА-салоны, бани и сауны, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

Как сообщалось, Курская область на период объявленных указом президента РФ нерабочих дней установила ограничения, приостанавливающие работу предприятий ряда сфер. Затем все ограничения в регионе продлили до 12 ноября. С 13 ноября в Курской области возобновили работу общепита (кроме фуд-кортов), непродовольственных магазинов вне торговых центров, библиотек и музеев, фитнес-центров и бассейнов с 25%-ной наполняемостью. С 16 ноября в регионе разрешили возобновить работу торговых центров.

По данным оперштаба, в Курской области за прошедшие сутки зарегистрирован 351 подтвержденный случай заболевания коронавирусом. Всего - 72 172 случая. В больницах и стационарах с COVID-19 и пневмониями находятся 1 881 человек, на ИВЛ - 171. По оперативным данным оперштаба, на сегодняшний день скончались 1721 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще