Новости 26 февраля 2021 г. 16:59

"Галичский автокрановый завод" вложит до 190 млн руб в модернизацию производства - власти

Ярославль. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Галичский автокрановый завод" (Костромская область) до 2024 года вложит в техническое перевооружение производства 187,2 млн рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

По данным пресс-службы, средства будут направлены на закупку нового оборудования, в том числе, роботизированных автоматических комплексов по сварке металлоконструкций, а также в расширение участка термической резки металла и создание современного окрасочного производства.

"Реализация проекта позволит обеспечить выпуск автокранов грузоподъемностью от 25 до 100 тонн с улучшенными потребительскими характеристиками", - говорится в сообщении.

"Галичский автокрановый завод" является ведущим производителем гидравлических автомобильных кранов России, имеет официальное представительство в Набережных Челнах и торгово-сервисные центры в Москве, Иваново и Екатеринбурге.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2019 года АО получило 5 млрд рублей выручки, чистая прибыль составила 505,2 млн рублей. Владельцы предприятия не раскрываются.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще