Новости 1 сентября 2020 г. 12:19

Гастрономической ярмаркой, квестами и показательными выступлениями бойцов ОМОНа отметят День города в Ярославле

Ярославль. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ярославля утвердили программу мероприятий Дня города, сообщает пресс-служба мэрии.

Празднование пройдет 12 сентября. Власти определили несколько локаций в центре города, где состоятся торжественные и развлекательные мероприятия.

Одним из центральных событий станет гастрономическая ярмарка "Пир на Волге" на Стрелке. Она обычно проходит в конце августа, однако из-за ограничений, связанных с коронавирусом, дату проведения сдвинули и совместили с Днем города. В мероприятии принимают участие все ведущие рестораторы города.

Практически весь день на Советской площади Ярославля будет идти программа "Служу Отечеству". Гостей ждут показательные выступления кинологических групп, бойцов ОМОНа, казаков, также будут организованы выставка спецтехники, концертная программа

Мэрия запланировала проведение квестов, различных выставок, фестивалей и концертов, у Казанской часовни на Которосльной набережной оборудуют киноплощадку.

"У нас не будет центральной сцены. А центр города превратится в один большой пеший маршрут, где разместятся более 60 площадок, на которых каждый гость праздника сможет найти себе занятие по вкусу", - приводятся в сообщении слова мэра Ярославля Владимира Волкова.

Традиционно День города Ярославля отмечается в последнюю субботу мая. В этом году Ярославлю исполняется 1010 лет. В связи с этим празднование было решено перенести на сентябрь - решение было принято еще до ограничительных мер по коронавирусу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще