Новости 28 февраля 2024 г. 18:43

Газопровод досрочно введен в деревне в центральной части Орловской области

Воронеж. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Газопровод протяженностью 3,5 км досрочно введен в эксплуатацию в деревне Барановка Свердловского района Орловской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Также в населенном пункте были проложены распределительные сети протяженностью более 2 км, благодаря чему созданы условия для газификации 35 домовладений.

"Завершить работы по вводу в эксплуатацию межпоселкового газопровода планировалось лишь к 2025 году. Но за счёт тесного взаимодействия всех структур с поставленной задачей удалось справиться на год раньше", - говорится в сообщении.

Деревня Барановка входит в состав Кошелёвского сельского поселения, которое расположено в центральной части Орловской области.

Ранее сообщалось, что в 2020 году "Газпром" и администрация региона подписали программу развития газоснабжения и газификации на 2021-2025 годы стоиомстью 1,8 млрд рублей. Компания планировала строительство и реконструкцию газопроводов-отводов, газораспределительных станций, 41 км поселковых газопроводов, 15 км внутрипоселковых газопроводов, газификацию 16 населенных пунктов и промышленных предприятий.

Позднее правительство Орловской области и "Газпром" подписали дополнение к программе газификации региона, увеличив объем ее финансирования до 2,3 млрд рублей.

В новую редакцию программы включена газификация 24 населенных пункта (было 16).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще