Новости 22 октября 2020 г. 17:22

Газопровод протяженностью более 19 км введен в Ивановской области

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Межпоселковый газопровод от газораспределительной станции (ГРС) Круглово Ивановского района до ГРС Лежнево Лежневского района введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба АО "Газпром газораспределение Иваново".

"Новый газопровод позволит обеспечить надежное газоснабжение Лежневского района и создаст возможность увеличения пропускной способности сетей газораспределения для его дальнейшей газификации", - говорится в сообщении.

Строительство межпоселкового газопровода протяженностью 19,25 км диаметром 315 мм завершилось закольцовкой между ГРС Круглово и ГРС Лежнево.

Максимальная пропускная способность построенного объекта составляет 12 тыс. куб. м/час, что в три раза превышает существующую производительность ГРС Лежнево.

Газопровод высокого давления построен в рамках реализации в Ивановской области программы газификации регионов РФ ПАО "Газпром".

По данным пресс-службы регионального правительства, уровень газификации природным газом в целом по Ивановской области составляет 77,34%, в том числе в городах и поселках городского типа - 89,34%, в сельской местности - 35,67%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще