Новости 1 декабря 2020 г. 17:07

Газпром газифицировал 12 населенных пунктов во Владимирской области

Владимир. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Владимир" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации 12 населенных пунктов Владимирской области, сообщает пресс-служба компании.

Реализация проекта обеспечила возможность для подключения к газу 564 домов в населенных пунктах Прокудино, Новое, Давыдовское, Ильинское, Золотуха, Красная Гора, Красный ручей, Обухово, Алексино, Малое Братцево, Большое Братцево Кольчугинского района, а также в селе Большепетровское Юрьев-Польского района.

Отмечается, что газопровод протяженностью 23 км построен в рамках реализации программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО "Газпром".

По данным пресс-службы, это уже второй межпоселковый газопровод, введенный в эксплуатацию во Владимирской области в 2020 году в рамках данной программы.

Ранее было газифицировано 8 населенных пунктов Вязниковского района, где созданы условия для подключения к газу более 1 тыс. домовладений. Третий пусковой объект 2020 года - межпоселковый газопровод протяженностью более 58 км - также позволит газифицировать более 1 тыс. домов и ряд социальных объектов в 11 населенных пунктах Гусь-Хрустального района.

По словам гендиректора "Газпром газораспределение Владимир" Алексея Конышева, приведенным в сообщении, в настоящее время также проведены торги на выполнение работ в 2021 году по строительству сразу 6 межпоселковых газопроводов: в Селивановском, Александровском, Киржачском и Юрьев-Польском районах, также в следующем году планируется начать строительство еще одного межпоселкового газопровода в Собинском районе.

"В различной стадии проектирования сейчас находятся еще 15 объектов газификации. Реализация этих проектов создаст условия для газификации более 4 тыс. домовладений и 43 социальных объектов", - сказал он.

"Газпром межрегионгаз Владимир" зарегистрировано в 1993 году, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% предприятие ПАО "Газпром"). Основной вид деятельности - реализация газа на территории Владимирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще