Новости 10 декабря 2020 г. 18:08

Газпром газифицировал еще 11 населенных пунктов во Владимирской области

Владимир. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Владимир" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации 11 населенных пунктов в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, говорится в пресс-релизе компании.

Реализация проекта обеспечила возможность для подключения к газу 1042 домовладений в поселках Якимец, Малюковский и Неверовский, а также деревнях Филатово, Купреево, Таланово, Шабаново, Долбино, Ново-Дурово, селах Тащилово и Черсево.

На отопление природным газом будет также переведен ряд социальных объектов в поселках.

Межпоселковый газопровод протяженностью 58,6 км построен в рамках реализации программы газификации регионов РФ, финансируемой ПАО "Газпром". Разводящие сети протяженностью 45,6 км построены за счет средств специальной надбавки на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Владимир".

Это уже третий межпоселковый газопровод, введенный в эксплуатацию во Владимирской области в 2020 году в рамках реализации программы газификации регионов РФ.

Как сообщалось, ПАО "Газпром" в 2021-2025 годах планирует вложить в газификацию Владимирской области более 8,5 млрд рублей. Компания за 5 лет намерена проложить 814 км межпоселковых газопроводов, что позволит газифицировать 187 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях.

"Газпром межрегионгаз Владимир" зарегистрирован в 1993 году, входит в структуру ООО "Газпром межрегионгаз" (100% предприятие ПАО "Газпром"). Основной вид деятельности - реализация газа на территории Владимирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще