Новости 24 сентября 2020 г. 18:27

"Газпром газораспределение Владимир" в 2021г построит 102 км газовых сетей

Воронеж. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Газпром газораспределение Владимир" построит в десяти муниципальных районах Владимирской области 28 газопроводов общей длиной 102 км, сообщает пресс-служба компании.

Общий объем финансирования составит свыше 260 млн рублей за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа по сетям "Газпром газораспределение Владимир".

В результате реализации этих мероприятий будет газифицировано более 3 тыс. домовладений и квартир в 35 населенных пунктах. К системе газоснабжения будут также подключены административные здания и объекты социально-культурной сферы.

Перечень мероприятий на 2021 год утвержден региональными властями. В него включены 28 объектов нового строительства на территориях Александровского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Меленковского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Юрьев-Польского районов и округа Муром; один объект реконструкции; 10 объектов перспективного проектирования.

Программа газификации Владимирской области на 2021 год за счет специальной надбавки к тарифу утверждена распоряжением губернатора региона от 11 сентября 2020 года с учетом предельного уровня к среднему тарифу, действующему в 2020 году. На протяжении последних нескольких лет за счет специальной надбавки к тарифу проводится также реконструкция сетей и сооружений на них, принадлежащих АО "Газпром газораспределение Владимир".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще