Новости 16 декабря 2021 г. 16:01

"Газпром межрегионгаз" газифицировал 5 деревень в Киржачском районе Владимирской области

Владимир. 16 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Газпром межрегионгаз" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Киржачском районе Владимирской области, сообщает пресс-служба администрации региона.

Общая протяженность газопровода составляет около 21 км, распределительных сетей - 29,5 км.

Запуск нового газопровода позволяет газифицировать 614 домовладений в деревнях Полутино, Трохино, Акулово, Тельвяково и Новосёлово.

Отмечается, что во Владимирской области в рамках программы догазификации может быть газифицировано еще 28 тыс. домовладений. В настоящее время от жителей региона уже принято около 10 тыс. заявок на участие в этой программе.

Планируется, что в ближайшее время программа догазификации позволит увеличить процент подключения жителей к газу до 85%.

Ранее сообщалось, что "Газпром" в 2021-2025 годах вложит более 8,5 млрд рублей в газификацию Владимирской области. Компания проложит 814 км межпоселковых газопроводов, что позволит газифицировать 187 населенных пунктов в 16 муниципальных образованиях.

"Газпром" также реконструирует две газораспределительные станции в Коврове и Муроме. Это позволит подключить к сетевому газу потребителей в южной части Ковровского района и в северо-восточной части Муромского района, в том числе резидентов будущей особой экономической зоны "Доброград-1".

Со своей стороны, администрация области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 17,6 тыс. домовладений, 88 котельных и предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще