Новости 28 февраля 2024 г. 15:43

Газпром обеспечил газификацию трех сел в Даниловском районе Ярославской области

Ярославль. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Газпром газораспределение Ярославль" ввело в эксплуатацию межпоселковый газопровод к селам Спас, Горинское и Шаготь Даниловского района Ярославской области, говорится в сообщении компании.

Газопровод протяженностью 36,1 км построен в рамках программы развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021-2025 годы. Кроме того, для обеспечения технической возможности подключения более 250 домовладений и двух котельных также проложены 19,5 км внутрипоселковых сетей.

"В селе Спас подключены к сетевому газу восемь домовладений и котельная. Подключение потребителей в селах Шаготь и Горинское начнется после оформления разрешительной документации и ввода в эксплуатацию внутрипоселковых сетей", - приводятся в сообщении слова генерального директора АО "Газпром газораспределение Ярославль" Алексея Базина.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпром газораспределение Ярославль", программа развития газоснабжения и газификации Ярославской области на 2021-2025 годы также предусматривает строительство еще двух межпоселковых газопроводов общей протяженностью более 56 км для газификации 14 населенных пунктов Даниловского района. Это создаст условия для подключения более 380 домовладений и двух котельных.

Даниловский район расположен в северо-восточной части Ярославской области. Административным центром его является город Данилов, где располагается крупная узловая станция Северной железной дороги. Он граничит с Первомайским, Любимским, Некрасовским, Ярославским, Тутаевским, Пошехонским муниципальными районами Ярославской области, а на юго-востоке - с Костромской областью.

На конец 2021 года в районе проживали около 21 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще