Новости 16 ноября 2022 г. 18:58

Газпром ввел межпоселковый газопровод в Калужской области за 390 млн рублей

Калуга. 16 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Газпром" ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод протяженностью 36 км в Мосальском районе Калужской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Объем инвестиций в газопровод составил 390 млн рублей.

Газопровод проходит по маршруту д. Воронино - д. Ивано-Дуброво - д. Бараньи Рога - д. Ольхи - д. Быстрое - с. Боровенск - д. Речицы - д. Горбачи - д. Творищи - д. Фошня с отводом до с. Тарасково. Подключиться к газоснабжению смогут жители 346 домов.

"Мы совместно работаем для того, чтобы как можно большее количество объектов в Калужской области получили эту замечательную возможность (догазификации - ИФ). По программе до 2025 года наряду с 313 объектами, которые уже есть в программе, мы ведем переговоры, чтобы практически на две трети увеличить это число. Еще плюс 190 объектов. Я рассчитываю, что до конца года наши переговоры увенчаются успехом, и мы существенно увеличим возможности для жителей региона", - заявил глава области Владислав Шапша в ходе церемонии запуска газопровода.

Всего в 2022 году за счет средств областного бюджета в Мосальском районе построены уличные газопроводы в селах Тарасково и Боровенск. Завершаются работы по проектированию уличных сетей в деревнях Ивано-Дуброво, Бараньи Рога, Ольхи, Быстрое, Речицы, Горбачи, Творищи и Фошня. Строительство газопроводов будет вестись за счет средств областного бюджета в 2023 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще