Новости 1 апреля 2021 г. 15:09

Гендиректор подрядчика строительства Рпенского проезда во Владимире подозревается в сговоре на торгах

Владимир. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральный директор ГУП "Дорожно-строительное управление N3" (подрядчик) Роман Головин подозревается в ограничении конкуренции при участии в торгах на строительство Рпенского проезда во Владимире, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, чтобы победить в аукционе, он заключил с руководством фирмы-конкурента картельное соглашение.

"Согласно данному соглашению ГУП "ДСУ-3" и конкурирующая фирма вдвоем участвуют в электронном аукционе, при этом не снижают начальную (максимальную) цену контракта, что способствует признанию аукциона несостоявшимся, и, как следствие, победителем торгов признается фирма, подавшая заявку первая. Взамен второй участник торгов получит по договору субподряда половину объема работ, предусмотренных техническим заданием к контракту", - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения заявок победителем электронного аукциона было признано "ДСУ-3", которое подало заявку на участие ранее конкурента.

В результате незаконных действий Головина компания получила доход в размере 2 млрд 77,6 млн рублей.

По материалам регионального УФСБ в отношении Головина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), запрещённого в соответствии с антимонопольным законодательством, если это деяние повлекло извлечение дохода в особо крупном размере).

Ранее сообщалось, что владимирское ГУП "Дорожно-строительное управление N3" (подрядчик) приступило к строительству Рпенского проезда в ноябре 2020 года.

Согласно техзаданию, работы по строительству проезда должны завершиться в апреле 2023 года.

Длина Рпенского проезда составит более 2 км, ширина - 15 метров. Проект определен как приоритетный для региона. Его стоимость оценивается в 2,6 млрд рублей. Работы финансируются из федерального и областного бюджетов, а также бюджета города Владимира.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще