Новости 23 сентября 2021 г. 15:54

Гендиректор подрядной организации арестован в Орле по делу о хищении бюджетных средств

Орел. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Советский районный суд Орла отправил под арест генерального директора ООО "Ремспецмост", обвиняемого в махинациях при реконструкции двух мостов в Орле, сообщает пресс-служба суда.

"В отношении обвиняемого Подрезова Е.В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, то есть до 20 ноября 2021 года включительно", - говорится в сообщении.

Ему вменяется ч. 5 ст. 327 УК РФ (подделка документов), ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере).

По версии следствия, в частности, для победы в конкурсе на реконструкцию "Красного моста" в Орле обвиняемый представил в конкурсную комиссию заведомо подложные документы.

При реконструкции Подрезов перечислил полученные в качестве аванса средства на расчетные счета организаций подставных лиц.

В результате бюджету был причинен ущерб на 179 млн рублей.

Отмечается, что Подрезов в ходе следствия пытался уехать, купив себе авиабилет в один конец - в Севастополь.

"Ремспецмост" занималось завершением работ по капремонту моста "Дружба" в в 2020 году после того, как мэрия Орла в одностороннем порядке расторгла контракт с предыдущим подрядчиком. Сумма контракта составила более 270 млн рублей.

Контракт на реконструкцию объекта культурного наследия регионального значения "Красный мост" в Орле был заключен с "Ремспецмостом" в ноябре 2020 года. Срок окончания реконструкции - 18 ноября 2022 года. Сумма контракта - 1,4 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще