Новости 19 ноября 2020 г. 18:15

Гендиректор рязанского "Серебрянского цементного завода" скончался от COVID-19

Рязань. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Генеральный директор ООО "Серебрянский цементный завод" (п.Октябрьский, Михайловский район Рязанской области) Александр Казаков скончался в одной из рязанских больниц, сообщил "Интерфаксу" в четверг в секретариате предприятия.

"Александр Михайлович руководил нашим заводом с 2015 года. За это время предприятие увеличило свои мощности чуть не на порядок, по производительности труда мы вышли на 4-е место в отрасли, средняя зарплата до 50 тыс. поднялась. И о социальной сфере он заботился - завод до 20 млн в год выделял на благоустройство поселка Октябрьский", - сказал "Интерфаксу" один из сотрудников предприятия.

Представитель руководства больницы Рязани, где находился на лечение А.Казаков, сообщил "Интерфаксу", что у Казакова был выявлен COVID-19.

"Что точно послужило причиной смерти, сказать сейчас нельзя - такое заключение могут дать только эксперты после проведения соответствующих исследований", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время обязанности руководителя предприятия возложены на финансового директора Алексей Левковского.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Серебрянский цементный завод" зарегистрировано в 2003 году в Михайловском районе Рязанской области. По итогам 2019 года выручка составила 7 млрд рублей, чистая прибыль - 1,5 млрд рублей. Владельцем является московское АО "Лори-Трейдинг", занимающееся вложением в ценные бумаги. Казаков руководил Серебрянским цементным заводом с 2015 года.

Всего в Рязанской области, по данным на четверг, от коронавируса скончалось 77 человек. Количество выявленных случаев COVID-19 составило 12 тыс. 722.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще