Новости 28 октября 2021 г. 17:29

Гендиректор управляющей организации в Смоленске задержан по подозрению в получении взятки

Смоленск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено против генерального директора смоленского ОАО "Жилищник" по подозрению в получении крупной взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Установлено, что руководитель управляющей организации потребовал от гендиректора одной из строительных компаний передать ему взятку в виде грузового транспорта. За это он обещал решить вопрос об оплате задолженности УК в сумме более 30 млн рублей, образовавшейся перед стройфирмой по ряду договоров.

Выполняя данные требования, руководитель стройкомпании взял в лизинг автомобиль стоимостью свыше 4 млн рублей и передал его лицу, которое указал подозреваемый. Длительное время компания осуществляла лизинговые платежи за взятый автомобиль, но в конце концов глава фирм обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время против гендиректора "Жилищника" возбуждено дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводятся осмотры, обыски по месту работы и жительства должностных лиц, допросы свидетелей.

"Жилищник" является самым крупным поставщиком услуг по техническому обслуживанию, содержанию и ремонту жилищного фонда в Смоленске. На управлении и обслуживании компании находится порядка 1600 многоквартирных домов, а также административных зданий и нежилых строений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще