Новости 1 декабря 2023 г. 21:29

Гендиректор ЗАО "Белгородский цемент" задержан при передаче взятки

Белгород. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники УФСБ России по Белгородской области совместно со следователями регионального СКР задержали генерального директора ЗАО "Белгородский цемент" при попытке передачи взятки в 500 тыс. рублей должностным лицам Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба УФСБ.

Как уточняет ведомство, гендиректор компании Эдуард Андросов подозревается в попытке передать взятку в целях непривлечения ЗАО "Белгородский цемент" к административной ответственности и снижение суммы штрафных санкций по итогам внеплановой выездной проверки компании на предмет соблюдения требований охраны окружающей среды, по результатам которой выявлено 29 нарушений экологического законодательства РФ.

"В отношении Андросова Э.В. СУ СК возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ", - говорится в сообщении.

ЗАО "Белгородский цемент" зарегистрировано в 1992 году в Белгороде на базе мощностей цемзавода, основанного в 1949 году. Мощность завода - 4,139 млн тонн цемента в год. Предприятие с 2005 года входит в холдинг "Евроцемент груп".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще