Новости 27 апреля 2023 г. 12:23 обновлено 27 апреля 2023 г. 12:39

Гендиректора турфирмы в Тамбовской области подозревают в обмане клиентов

(обновленная версия, меняется источник информации)

Воронеж. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи полиции в городе Мичуринске возбудили уголовное дело о мошенничестве, в котором подозревается генеральный директор туристической фирмы, сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области в четверг.

По данным следствия, в течение 2021-2022 годов гендиректор турфирмы обещала клиентам организовать отдых как в России, так и за границей. Деньги за свои услуги она принимала как наличными, так и просила клиентов делать безналичные переводы на свою личную банковскую карту, карту родственников, а также на расчетный счет компании.

Однако, когда клиенты приезжали в аэропорты, на вокзалы, там их никто не ждал. В телефонных разговорах и при личных контактах директор турфирмы ссылалась на трудности в оформлении поездок из-за происходящих событий в стране.

Отмечается, что в итоге деньги она никому не вернула.

Пострадавшими по делу в настоящее время проходят 59 человек, ущерб, нанесенный им оценивается в 5 млн рублей, говорится в сообщении.

При этом заявления от обманутых клиентов продолжают поступать в правоохранительные органы.

Дело расследуется по чч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фигурирующая в деле турфирма работала с 2012 года. До 2021 года проблем с турпоездками, которые она организовывала, не было, говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще