Новости 9 августа 2021 г. 18:12

Гендиректором ювелирной сети "Адамас" после покупки ее "Арт-Каратом" назначен менеджер Sokolov Jewelry

Белгород. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Гендиректором ювелирной сети "Адамас" назначен Игорь Данилов, ранее работавший в Sokolov Jewelry, сообщает пресс-служба ООО БЮЗ "Арт-Карат" (Белгородский ювелирный завод, выпускает продукцию под брендом Svetlov).

"Новый директор "Адамас" имеет большой опыт операционной деятельности и организационного развития. Ранее он работал операционным директором по ритейлу в ювелирных компаниях Sokolov Jewelry и Sunlight. До этого Данилов занимал должность заместителя генерального директора по организационному развитию "Аптечной сети "36,6"", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что главной задачей, поставленной Игорю Данилову, является операционное и стратегическое развитие производственно-розничной компании "Адамас".

БЮЗ напоминает, что в июле текущего года состоялась сделка по приобретению "Адамас" владельцем БЮЗ "Арт-Карат" Михаилом Несветайло и президентом объединения предприятий "Вымпел А" Эдуардом Бендерским.

Как сообщалось, после сделки по покупке ритейлера "Адамас" в планах "Арт-Карата" - войти в тройку крупнейших производителей ювелирных изделий в РФ. БЮЗ планирует в 2021 году увеличить выпуск готовой продукции на 80% - до 3,539 тыс. кг против 1,977 тыс. кг в 2020 году.

Также сообщалось, что до конца 2021 года ювелирный завод "Адамас" будет перенесен в Белгород.

"Есть "дорожная карта" по реализации переноса: литейное производство будет перенесено до конца августа, а цепевязальное - до конца декабря 2021 года", - говорил ранее "Интерфаксу" генеральный директор ООО БЮЗ "Арт-Карат" Илья Сильченко.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО БЮЗ "Арт-Карат" образовано в 2015 году в Белгороде. Основной вид деятельности - производство ювелирных изделий, медалей из драгоценных металлов и драгоценных камней. В настоящее время компанией владеют три физлица, в том числе Несветайло - 33,34%.

Ювелирная сеть "Адамас" создана в 1993 году, тогда же в Москве был построен завод полного производственного цикла. У компании 180 магазинов более чем в 70 городах России. Благодаря сделке в 2022 году количество магазинов обновленной сети должно увеличиться до 250.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще